Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    Ярославская область, Даниловский р-н, Даниловский сельский округ, п. Горушка, ул. Тупиковая д. 10
    земельный участок
    2303 м2

8e640d37-19c6-483f-8a76-26519c51ab1e.jpg

Адрес объекта:
    Ярославская область, Даниловский р-н, Даниловский сельский округ,пос. Горушка ул. Тупиковая д.10
    414 м2

b35345f6-5a3f-47a0-be45-75e9642f816f.jpg

Постановление "О передаче муниципального имущества"
    Ярославская область, Даниловский р-н, г. Данилов, ул. Ярославская ,дом 52
    МБОУ Горушинская НШ-детский сад
    1178 м2

Ярославская обл., Даниловский р-н, п. Горушка, ул. Тупиковая д. 10
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    131 м2

Ярославская обл., Даниловский р-н, п. Горушка, ул. Тупиковая д. 10
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

г. Данилов, ул Ярославская д.52
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    1178 м2

г. Данилов, ул Ярославская д.52
    Общее количество объектов для практических занятий:

Ярославская обл., Даниловский р-н,,г. Данилов, ул. Ярославская д. 52

Ярославская область,, Даниловский р-н, п. Горушка, ул. Тупиковая д. 10
    19 м2

Кабинет медицинского работника
    10 м2

Библиотечный фонд
    Ярославская обл,. Даниловский р-н., г. Данилов, ул. Ярославская д. 52

г. Данилов, ул. Ярославская д.52
    170 м2

Библиотечный фонд

Имеется библиотечный фонд в количестве 1892 шт., из них 794 шт. учебники, остальное это методическая литература, журналы специалистов, детская периодическая печать.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Одним из наиболее важных направлений в работе школы является сохранение здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Ведется активное сотрудничество со специалистами здравоохранения, активное и результативное участие в спортивных соревнованиях, организуемых в школе, на территории п.Горушка, в районе, взаимодействие с учреждениями района по профилактике здорового образа жизни, проведение и анализ мониторинга физического развития обучающихся.
    Медицинское обслуживание осуществляется Фельдшером ФАП п.Горушка. Заключен договор с Даниловской ЦРБ на медицинское обслуживание. Проводится плановая диспансеризация обучающихся и сотрудников школы. По согласию родителей делаются возрастные прививки, профилактические прививки от гриппа и от клещевого энцефалита.
    В группе продлённого дня проводятся ежедневные часы здоровья. Раз в четверть проводятся дни здоровья, в которых принимают участие до 90% учащихся.
    В школе работает спортивный клуб «Дружба». Все желающие занимаются во внеучебное время различными видами спорта в спортивном клубе школы.
    Школьники – постоянные участники районных соревнований (лёгкая атлетика, «Шиповка юных», лыжные гонки, настольный теннис, «Безопасное Колесо») .
    На уроках физической культуры применяются различные тесты, контрольные упражнения, технические задания на которых ученики кроме результата получают информацию о совершенствовании спортивных качеств, укрепления здоровья и подготовке к дальнейшей успешной и счастливой жизни.

• Рекомендации для родителей для поддержки психического здоровья и благополучия во время вспышки коронавирусной инфекции на основании рекомендации ВОЗ (DOCX; 300.57 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Заключён договор с ОАО "Ростелеком" об оказании услуг предоставления доступа к сети Интернет.
    Доступ педагогических работников к информационно-телекоммуникационной сети Интернет в Учреждении осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков, планшетных компьютеров и т.п.),