Дошкольная группа

История развития дошкольной группы:

Учреждение МОУ Горушинская НОШ – детский сад образовалось в 2005 г.  Ранее детский сад «Сосенка» п. Горушка Даниловского района  Ярославской области  был открыт в 1940 году на одну группу. С 1980 года располагается в типовом здании, построенном совхозом « Даниловский», которому принадлежал до 1995 года.  С 2005 года присоединен к МОУ Горушинская НОШ – детский сад, которая также расположена на территории п. Горушка. Участок здания озеленён, оснащен, игровыми постройками, павильонами. Здание одноэтажное, кирпичное. В нём размещается три группы: группа раннего возраста, вторая младшая, смешанная группа дошкольного возраста: средняя,  старшая, подготовительная. Находится по адресу: 150070, Россия, Ярославская область, Даниловский район, п. Горушка, ул. Тупиковая,д. 10. Режим функционирования – пятидневный. Численный состав контингента детей – 54.

Реализуемая программа "Воспитание и обучение в детском саду" под редакцией М.А.Васильевой,   В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой. Используются элементы программы Л.В.Кокуевой  «Я и моя Родина».

Задачи:

- продолжать работу по охране психо-физического здоровья детей, формирование у детей потребности в ЗОЖ.

- продолжать работу по духовно-нравственному воспитанию дошкольников, способствовать социально-нравственному развитию детей через совместную деятельность педагогов и родителей.

Правила внутреннего трудового распорядка

Основная образовательная программа муниципального общеобразовательного учреждения Горушинская начальная - общеобразовательная школа - детский сад.

Дошкольные группы

Презентация проекта "День Победы"

Правила поведения при пожаре презентация в дошкольной группе